Яркая среди первых,
  первая среди ярких
+998 71 268-3338      +998 71 268-5558
Видеоконференцсвязь

Видеоконференцсвязь

Видеоконференцсвязь (ВКС) – это способ взаимодействия между пользователями, находящимися на большом расстоянии друг от друга. Во время нее участники могут обмениваться аудио- и видеоинформацией в режиме реального времени.



Многим офисным работникам приходилось слышать о какой-то ВКС. Что такое ВКС-совещание? В статье вы найдете ответы на этот, а также на многие другие вопросы, касающиеся видеоконференцсвязи.

Что такое видеоконференцсвязь?

При помощи видеоконференцсвязи можно быстро организовать совещание, встречу, проводить онлайн-курсы и вебинары по повышению квалификации у сотрудников корпорации. Трансляции рассчитаны не только на одновременное общение между двумя, но и целыми группами людей. Современное оборудование достигло настолько высокого уровня передачи информации, что создается ощущение присутствия во время общения.

Чтобы ВКС состоялась, необходимо оборудование. В перечень используемого оборудования входят:

Терминал. Это может быть обычный персональный компьютер или новейшие системы телеприсутствия.

Сервера. Они необходимы для проведения групповых сеансов видеосвязи.

Компьютерное оборудование. Например, камера, микрофон, система эхоподавления и т.д.

Инфраструктуры. Системы обработки видео, передачи контента.

Для чего нужна видеоконференцсвязь?

Видеоконференцсвязь – это в первую очередь наиболее удобный способ контроля работников. В любом месте, где необходимо быстро принять правильное решение, видеоконференции используют для моментального получения информации и оповещения рабочих компании.

Холдинги разбросаны на больших расстояниях друг от друга. Они имеют множество филиалов и офисов, разбросанных по всей стране. Чтобы руководители не тратили много времени на переезды для проведения или участия в совещаниях, используют ВКС.

В обучении продуктивность повышается, если общение преподавателя с учеником происходит по видеосвязи. Некоторые из них живут очень далеко от своих учеников. Если для каждого занятия потребуется длительный перелет, то ничего хорошего из этого не получится. Преподаватель, перенесший полет, не сможет в полной мере дать знания из-за усталости. К тому же такие встречи будут происходить крайне редко. При помощи видеоконференцсвязи появляется возможность не переплачивать за перелет. Если собрать группу слушателей, которые находятся в разных городах, можно проводить обучение достаточно часто.


Наша компания готова рассмотреть вашу задачу и найти наиболее оптимальное ее решение.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, будьте в курсе инновационных решений.
 17.03.2020
 (907 просмотров)